Sie haben Fragen? Gerne beantworten wir Ihnen diese! - +49-89-1595951

Termine, Anmeldung

Start Ende Dozent/in Seminarort Anmeldung
AK-M5 AK-M5: Störungen der unteren Extremität, Sohlenherstellung (20 UE) 29.11.2020 Balk München FiHH
AK-M2 AK-M2: Kraniosakrales System (20 UE) 04.07.2019 05.07.2019 Balk München FiHH
AK-Woche 2a komplett AK-M2, AK-CMD 04.07.2019 07.07.2019 Balk München FiHH
AK-CMD AK-CMD: Kraniomandibuläre Dysfunktion (20 UE) 05.07.2019 07.07.2019 Balk München FiHH
AK-Woche 1a komplett AK-Einführung, AK-GS 13.09.2019 15.09.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-E AK-Einführung und IRT (16 UE) 13.09.2019 13.09.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-Woche 1 komplett AK-Einf., AK-GS, AK-M1 (U.-Kurs integriert), AK-Aku, BASISDIPLOM 13.09.2019 22.09.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-GS AK-GS: Metabolische Störungen und IRT (20 UE) 14.09.2019 15.09.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-Aku AK-Akupunktur und IRT (16 UE) 21.09.2019 22.09.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-Woche 2b komplett AK-Neuro, eIRT, persistierende Primitive Reflexe; AK-M3 26.09.2019 29.09.2019 Garten München FiHH
AK-Neuro-eIRT Strategiekurs: Neurologische Dysorganisation, Persistierende Primitive Reflexe, eIRT (20 UE) 26.09.2019 27.09.2019 Garten München FiHH
AK-M3 AK-M3: Radikuläre und pseudoradikuläre Störungen (20 UE) 27.09.2019 29.09.2019 Garten München FiHH
AK-Woche 1 komplett AK-Einf., AK-GS, AK-M1 (U.-Kurs integriert), AK-Aku, BASISDIPLOM 11.10.2019 20.10.2019 Balk Heidelberg FiHH
AK-E AK-Einführung und IRT (16 UE) 11.10.2019 11.10.2019 Balk Heidelberg FiHH
AK-Woche 1a komplett AK-Einführung, AK-GS 11.10.2019 13.10.2019 Balk Heidelberg FiHH
AK-GS AK-GS: Metabolische Störungen und IRT (20 UE) 12.10.2019 13.10.2019 Balk Heidelberg FiHH
AK-M1 AK-M1: Wirbelsäule und Becken, Myofasziale Störungen und IRT (24 UE, Untersuchungskurs integriert ) 17.10.2019 18.10.2019 Ginter Heidelberg FiHH
AK-Woche 1b komplett AK-M1 (Untersuchungskurs integr.), AK-Akupunktur, BASISDIPLOM 17.10.2019 20.10.2019 Ginter Heidelberg FiHH
AK-Aku AK-Akupunktur und IRT (16 UE) 19.10.2019 20.10.2019 Ginter Heidelberg FiHH
AK-Woche 3a komplett AK-Hormonelle Regelkreise, AK-Viszerale Osteopathie, 3 a 25.10.2019 27.10.2019 Garten München FiHH
AK-HR AK-HR: Hormonelle Regelkreise (16 UE) 25.10.2019 26.10.2019 Garten München FiHH
AK-VO AK-Viszerale Osteopathie (20 UE) 26.10.2019 27.10.2019 Garten München FiHH
AK-Woche 2a komplett AK-M2, AK-CMD 31.10.2019 03.11.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-M2 AK-M2: Kraniosakrales System (20 UE) 31.10.2019 01.11.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-CMD AK-CMD: Kraniomandibuläre Dysfunktion (20 UE) 01.11.2019 03.11.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-Woche 3b komplett AK-M4, AK-M5: Extremitätenstörungen, 3 b 07.11.2019 10.11.2019 Balk München FiHH
AK-M4 AK-M4: Störungen der oberen Extremität (20 UE) 07.11.2019 08.11.2019 Balk München FiHH
AK-M5 AK-M5: Störungen der unteren Extremität, Sohlenherstellung (20 UE) 08.11.2019 10.11.2019 Balk München FiHH
AK-Neuro-eIRT Strategiekurs: Neurologische Dysorganisation, Persistierende Primitive Reflexe, eIRT (20 UE) 14.11.2019 15.11.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-Woche 2b komplett AK-Neuro, eIRT, persistierende Primitive Reflexe; AK-M3 14.11.2019 17.11.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-M3 AK-M3: Radikuläre und pseudoradikuläre Störungen (20 UE) 15.11.2019 17.11.2019 Garten Hamburg FiHH
AK-Woche 2a komplett AK-M2, AK-CMD 28.11.2019 06.12.2019 Ginter Heidelberg FiHH
AK-M2 AK-M2: Kraniosakrales System (20 UE) 28.11.2019 29.11.2019 Ginter Heidelberg FiHH
AK-CMD AK-CMD: Kraniomandibuläre Dysfunktion (20 UE) 30.11.2019 01.12.2019 Ginter Heidelberg FiHH
AK-Neuro-eIRT Strategiekurs: Neurologische Dysorganisation, Persistierende Primitive Reflexe, eIRT (20 UE) 05.12.2019 06.12.2019 Ginter Heidelberg FiHH
AK-Woche 2b komplett AK-Neuro, eIRT, persistierende Primitive Reflexe; AK-M3 05.12.2019 08.12.2019 Ginter Heidelberg FiHH
AK-M3 AK-M3: Radikuläre und pseudoradikuläre Störungen (20 UE) 06.12.2019 08.12.2019 Ginter Heidelberg FiHH
AK-E AK-Einführung und IRT (16 UE) 10.01.2020 10.01.2020 Balk München FiHH
AK-Woche 1a komplett AK-Einführung, AK-GS 10.01.2020 12.01.2020 Balk München FiHH
AK-GS AK-GS: Metabolische Störungen und IRT (20 UE) 11.01.2020 12.01.2020 Balk München FiHH
AK-Woche 1b komplett AK-M1 (Untersuchungskurs integr.), AK-Akupunktur, BASISDIPLOM 16.01.2020 19.01.2020 Garten München FiHH
AK-M1 AK-M1: Wirbelsäule und Becken, Myofasziale Störungen und IRT (24 UE, Untersuchungskurs integriert ) 16.01.2020 17.01.2020 Garten München FiHH
AK-Aku AK-Akupunktur und IRT (16 UE) 18.01.2020 19.01.2020 Garten München FiHH
Sonderkurs NFA: Funktionelle Neurologie kompakt Teil 1 31.01.2020 02.02.2020 Garten München AK-info
AK-Woche 3a komplett AK-Hormonelle Regelkreise, AK-Viszerale Osteopathie, 3 a 07.02.2020 09.02.2020 Garten Heidelberg FiHH
AK-HR AK-HR: Hormonelle Regelkreise (16 UE) 07.02.2020 08.02.2020 Garten Heidelberg FiHH
AK-VO AK-Viszerale Osteopathie (20 UE) 08.02.2020 09.02.2020 Garten Heidelberg FiHH
AK-Woche 3b komplett AK-M4, AK-M5: Extremitätenstörungen, 3 b 13.02.2020 16.02.2020 Garten Heidelberg FiHH
AK-M4 AK-M4: Störungen der oberen Extremität (20 UE) 13.02.2020 14.02.2020 Garten Heidelberg FiHH
AK-M5 AK-M5: Störungen der unteren Extremität, Sohlenherstellung (20 UE) 14.02.2020 16.02.2020 Garten Heidelberg FiHH
AK-Woche 3a komplett AK-Hormonelle Regelkreise, AK-Viszerale Osteopathie, 3 a 15.02.2020 18.02.2020 Garten Hamburg FiHH
AK-HR AK-HR: Hormonelle Regelkreise (16 UE) 15.02.2020 16.02.2020 Garten Hamburg FiHH
AK-VO AK-Viszerale Osteopathie (20 UE) 16.02.2020 18.02.2020 Garten Hamburg FiHH
AK-M4 AK-M4: Störungen der oberen Extremität (20 UE) 18.02.2020 19.02.2020 Garten Hamburg FiHH
AK-Woche 3b komplett AK-M4, AK-M5: Extremitätenstörungen, 3 b 18.02.2020 21.02.2020 Garten Hamburg FiHH
AK-M5 AK-M5: Störungen der unteren Extremität, Sohlenherstellung (20 UE) 20.02.2020 21.02.2020 Garten Hamburg FiHH
Sonderkurs NFA: Funktionelle Neurologie kompakt, Teil 2 27.03.2020 29.03.2020 Garten München AK-info
AK-Woche 4 Hospitationskurs; Repetition (20 UE) 17.04.2020 18.04.2020 Garten Hamburg FiHH
DÄGAK-Prüfung Prüfung DÄGAK-Diplom 19.04.2020 Garten Hamburg FiHH
AK-Woche 4 Hospitationskurs; Repetition (20 UE) 24.04.2020 25.04.2020 Garten Heidelberg FiHH
DÄGAK-Prüfung Prüfung DÄGAK-Diplom 26.04.2020 Garten Heidelberg FiHH
AK-Woche 1 komplett AK-Einf., AK-GS, AK-M1 (U.-Kurs integriert), AK-Aku, BASISDIPLOM 09.05.2020 15.05.2020 Balk/Garten München FiHH
AK-E AK-Einführung und IRT (16 UE) 09.05.2020 09.05.2020 Balk München FiHH
AK-GS AK-GS: Metabolische Störungen und IRT (20 UE) 10.05.2020 11.05.2020 Balk München FiHH
AK-M1 AK-M1: Wirbelsäule und Becken, Myofasziale Störungen und IRT (24 UE, Untersuchungskurs integriert ) 12.05.2020 13.05.2020 Balk München FiHH
AK-Aku AK-Akupunktur und IRT (16 UE) 14.05.2020 15.05.2020 Garten München FiHH
AK-M2 AK-M2: Kraniosakrales System (20 UE) 01.10.2020 02.10.2020 Balk München FiHH
AK-Woche 2a komplett AK-M2, AK-CMD 01.10.2020 04.10.2020 Balk München FiHH
AK-CMD AK-CMD: Kraniomandibuläre Dysfunktion (20 UE) 03.10.2020 04.10.2020 Balk München FiHH
AK-Woche 2b komplett AK-Neuro, eIRT, persistierende Primitive Reflexe; AK-M3 22.10.2020 25.10.2020 Garten München FiHH
AK-Neuro-eIRT Strategiekurs: Neurologische Dysorganisation, Persistierende Primitive Reflexe, eIRT (20 UE) 22.10.2020 23.10.2020 Garten München FiHH
AK-M3 AK-M3: Radikuläre und pseudoradikuläre Störungen (20 UE) 23.10.2020 25.10.2020 Garten München FiHH
AK-Woche 3a komplett AK-Hormonelle Regelkreise, AK-Viszerale Osteopathie, 3 a 13.11.2020 15.11.2020 Garten München FiHH
AK-HR AK-HR: Hormonelle Regelkreise (16 UE) 13.11.2020 14.11.2020 Garten München FiHH
AK-VO AK-Viszerale Osteopathie (20 UE) 14.11.2020 15.11.2020 Garten München FiHH
AK-Woche 3b komplett AK-M4, AK-M5: Extremitätenstörungen, 3 b 26.11.2020 29.11.2020 Balk München FiHH
AK-M4 AK-M4: Störungen der oberen Extremität (20 UE) 26.11.2020 27.11.2020 Balk München FiHH